Во время внеплановой проверки в онлайн-системе организатора установили, что игрок пополнял игровой счет картой третьего лица.
Государственное агентство PlayCity оштрафовало организатора азартных игр ООО «Олл Сити Геймс» на 4,32 млн грн за нарушение требований законодательства в сфере игорного бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба агентства.
Как выяснилось, нарушение выявили после обращения игрока. Так, во время внеплановой проверки в онлайн-системе организатора установили, что игрок пополнял игровой счет картой третьего лица.
«Организаторы должны обеспечивать надлежащий контроль платежных операций и не допускать использование платежных средств других лиц», — напомнили в сообщении.
В этом году PlayCity уже провело семь плановых и четыре внеплановые проверки организаторов азартных игр.
Напомним, благодаря восстановлению лицензирования организаторов азартных игр и операторов лотерей государственный бюджет Украины получил в 2025 году 1,7 млрд гривен от лицензий в сфере азартных игр, 72 млн гривен от лицензий операторов лотерей. Еще 17 млрд гривен поступило в виде налогов в сфере азартных игр.
казино,
штраф,
азартные игры,
штрафы,
интернет казино,